Якої сили струм потрiбно пропускати по обмотцi дроселя з iндуктивнiстю 0,5 Гн, щоб енергiя поля

дорiвнювала 100 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.
W=L*I^2/2
I = корень (2*W/L) = корень (2*100/0,5) A = 20 A