Два проводника соединены параллельно, сопротивление второго - 9 Ом, сила тока в подводящей цепи

0,6А. Сила тока, проходящего через первый проводник 0,2 А. Чему равно сопротивление этого участка и напряжение на его концах?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
I=I1+I2 I2=I-I1=0.6-0.2=0.4 A
U2=I2*R2=0.4*9= 3.6 B
U=U1=U2=3.6B напряжение на его концах
R1=U1/I1=3.6/0.2= 18 Ом
1/R=1/R1+1/R2=1/18+1/9=3/18 R=18/3=6 Ом - сопротивление участка