Во сколько раз изменилась деформация пружины если ее потенциальная энергия увеличилась в n=16 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
E1=k*X1^2/2
E2=k*X^2/2
E2/E1=X2^2/X1^2=16
X2/X1=4
увеличится в 4 раза
Отвечает Mosia Marina.
Еп=кх^2/2
деформація зросла в 4 рази