Движения тел заданв уровнениями x1=200-4Т,x2=80+Т.Найти место и время их встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
Уравнения движения
x1=200-4t
x2=80+t
приравниваем
200-4t=80+t
5t=120
считаем время
t=120/5=24s Ответ
подставляем в любое уравнение считаем координату
x=80+24=104m Ответ