При фазе п/2 рад смещение было 2,5 см. Найти амплитуду колебаний и смещение при фазе п/3 рад.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Ясно что колебания происходят по закону синусов так как при Ф1=п/2
X1=2,5 см

X=A*sinФ
X1=A так как sinп/2=1
А=2,5 cм - амплитуда

X2=2,5*sinп/3=2,5*0,86=2,15 cм