Сколько гальванических элементов с э.д.с 1.2 В и внутреннем сопротивлением 1,6 Ом, следует

соединить параллельно, чтобы при замыкание их проводников, с сопротивлением 1,6 Ом, получить в цепи ток силой 0,6 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
1) найдем падение напряжения на резисторе
U=I*R=1,6*0,6=0,96 В

Uг=E-U=1,2-0,96=0,24 В

Rвн=Ur/I=0,24/0,6=0,4 Ом

1/Rвн = N/r
N=r/Rвн=16/0,4=40

Ответ 40 штук