При силе тока 0,6 А сопротивление лампы ровно 5 Ом .определите мощность электрисеского тока лампы


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
Дано    I=0,6 А      R=5 Ом      P- ?

P=I^2*R=0,36*5=1,8 Вт

Ответ P=1,8 Вт