три источника постоянного тока с эдс 1в, 2в,и 3в и внутренним сопротивлением соответственно 1ом,

2ом, и 3ом соединены последовательно и замкнуты накоротко. определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронкина Кристина.
При последовательном соединении

E=E1+E2+E3=1+2+3= 6 В

I=E/(R+r)
R=R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом

Iкз=E/R=6/6=1 A

Ответ I=1 А