Определить расстояние между двумя точками бегущей волны, если разность фаз колебаний этих точек

равна /4 радиан. Скорость распространения волны в среде 8 м/с, частота колебаний 0,5 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.
Разность фаз dф=pi/4?????
dx=dф*L/2*pi    L=V/v=8/0,5=16 м
dф=(pi*16/4)/2*pi=2 м