Антенный колебательный контур радиопередатчика имеет ёмкость 2,6 нФ и индуктивность 12 мкГн.

Найдите длину волны, на которой ведётся радиопередача.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Λ = с * Т 

с - скорость распространения ( 300000000 м/c )
T - период 

T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 12 μГн = 0,000012 Гн )
С - ёмкость ( 2,6 нФ = 0,0000000026 Ф )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{0,000012 * 0,0000000026} = 6,28 * (1,76 * 10⁻⁷ ) ≈ 0,0000011 c 

λ = 0,0000011 * 300000000 = 330 м