Альпинист уронил камешек в ущелье, который ударился о дно ущелья через 3 с. Какова глубина ущелья?

Камешек падает равноускоренно (ускорение 9,8 м/с в (квадрате)).

Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.
Дано:
a=9,8 м/с(кв)
t=3с
Vo=0
Решение:
S=Vo*t+at²/2
S=0*3+9,8*9/2
S=0+44,1=44,1
Ответ. 44,1.
Надеюсь, правильно.
Отвечает Куликов Влад.
9.8×3= 29.4м.с. в квадрате