Объясните пожалуйста, как делать вот это задание! очень прошу! определите силу тяжести,

действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г

Ответы на вопрос

Отвечает Куденов Тантал.
1) Переводим массу в СИ( кг)
2) Используем формулу F=m*g, g=10
................................................................
1) F1=3,5*10=35 H
2)  F2=0,4*10=4 H
3) F3=1500*10=15000H
4) F4=0,06*10=0,6 H