Как изменится сила взаимодействия между двумя заряженными телами с зарядами Q и q, если при

q=const, заряд Q увеличить в два раза и расстояние между зарядами также удвоить?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
F=kQq/r²,
F1=k2Qq/(2r)²=2kQq/(4r²)=kQq/(2r²)=F/2.
Уменьшится в 2 раза