Определить плотность однородного тела, вес которого в воздухе Р=2,8 Н , а в воде P1=1,69 Н.

Выталкивающей силой в воздухе пренебречь. Плотность воды 1000 кг/куб.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.
2,8-1,69=1,11 1,11Н/9,8=0,1132 кг V=0,1132/1000=0,0001132 куб. м или 0,1132 литра или 113,2 куб см далее 2,8/9,8/113,2=0,00252 кг/куб. см или 2,52 грамма на куб см