Тело движется равномерно по полу если масса 2 кг энергия 36 Дж то чему равна скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
Ek=m*V^2/2
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*36/2)=6 м/с