Уравнение объясняющее процесс фотоэффекта Как найти красную границу фотоэффекта (формулы и

определения)

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.
1) Уравнения Эйнштейна для фотоэффекта:

[1] h(Постоянная Планка)*ν([ню]Частота падающего излучения)=Авых(Работа выхода электронов)+m(масса электрона)
*υМax^2(квадрат максимальной скорости электронов)/2

[2] h*c(скорость света в вакууме)/λ(длина волны излучения)=Авых+(m*υMax^2)/2


2) Из следующего условия можно вычислить красную границу фотоэффекта:

Aвых=h*с/λкр(Красная граница фотоэффекта)

λкр=hc/Aвых


[*] h=6,63*10^-34 Джоуль*секунда