Точка движется по окружности радиусом 1 м, и ее перемещение равно по модулю диаметру. Путь,

пройденный точкой, равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисенкова Дарья.
Так как перемещение равно половине диаметра, путь равен половине длины окружности. L=pi*R=3,14*1=3,14 м