2 силы приложены к одной точке тела под углом 90 градусов друг к другу. Чему равен модуль

равнодействующей силы,если F1=5, F2=15Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

посмотри на схеме

вектор равнодействующей равен сумме векторов F1  , F2

по теореме Пифагора 

модуль равнодействующей силы

R^2=F1^2+F^2

R=√(5^2+15^2)=√250 = 5√10  =15,8 Н ~ 16 H


Ответ =15,8 Н ~ 16 H