Помогите решить задачу. Отношение числа синих шариков к числу жёлтых шариков равно 3:7. Какую часть

числа всех шариков составляют жёлтые? Каких шариков больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
син.шар.-3 желт.шар.-7-?часть от всех-во ?ск больш.синих  всего-?шар.  1)3+7=10(шар.)-всего 2)7/10(часть)-желт. от всех 3)7/3=2 1/3(раза)-во ск раз больше 
Отвечает Кисёлкин Сергей.
3+7=10
7/10
Ответ:7/10; синих больше в 2 \frac{1}{3}