Брусок массой 100 г движется вдоль оси х .Зависимость кординаты от времени в единицах си выраженно

формулой х=20-5t+2t².Какую формулу выражает зависемость проекции импульса бруска на ось х от ремени?

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
P=mV V=dx/dt=-5+4t P=-0.5+0.4t Гарантии, что это правильно не даю, но, вероятно, именно так