На какую высоту можно поднять тело весом 50 кг,если на это потратить энэргию эквивалентную

необходимоц для нагрева 1,5 л воды с температуры 20 градусов ,до кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
Q = c*m_{1}*(t_{k}-t_{0})=c*p_{1}*V_{1}*(t_{k}-t_{0}) \\ m_{2}*g*h=Q \\ h=Q/(m_{2}*g)=c*p_{1}*V_{1}*(t_{k}-t_{0})/(m_{2}*g) \\ h=4200* 1000*(1.5/10000)*80/500=100.8
Ответ: 100.8 метров.