Под действием силы 20Н длина пружины уменьшилась на 4см, Чему равна в этом состоянии потенциальная

энергия сжатой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
4см=0,04м
F=kx
k=F/x
k=20:0,04=500/м
E=kx2/2
E=500*0,0016/2=0,4Дж