Физика Точка движется в плоскости XOY. Вектор r, модуль которого равен 1м, направлен род углом в

30° к оси X. Чему равны проекции вектора r на оси X и Y?

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.
Дано r=1 м   a=30     x- ?     y- ?

X=r*cоsa=1*0,86=0,86 м
Y=r*sina=1*0,5=0,5 м