Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0.5м , чтобы удержать его под водой?7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

F(Архимеда)=p(плотность жидкости)*g*Vт(объем тела)

P(пробки)=240

p(воды)=1000

V(куба)=0,5^3=0,125м3

Вес куба в воздухе=mg

m=pV=240*0,125=30кг

P=30*9,8=294H

F(Архимеда или выталкивающая)=1000*9,8*0,125=1225Н

F=F(Архимеда)-P(вес тела в воздухе)=1225-294=931Н

Ответ:931Н