Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0,5м чтобы удержать его под водой. Плотность

пробки 240/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
Расчеты веду для g=10 м/с2
Объем пробки V=a^3=0,5^3=0,125 м3
F=Fa-m*g=pж*V*g-p*V*g=V*g*(pж-p)=0,125*10*(1000-240)=950 H
При g=9,8 м/с2 имеем F=931 H