Найдите высоту подъема тела, брошенного под углом 30 гр, горизонту с начальной скоростью 50м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
Формула максимальной высота
h=v^2( sin a)^2/2g
h=50^2*(1/4)/2×10=31,25м
Ответ 31,25м