Дано: Среда - керосин E=10 МВ/м d=0,75 мм S=50 см^2 Найти: Wp - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
C=(E*E0*S)/d; E-диэлектрическая проницаемость керосина. E≈2; 
E=U/d; U=Ed; U=10*10^6*0.75*10^-3=7500 В(напряжение на обкладках конденсатора); C=(2*8.85*10^-12*50*10^-4)/(0.75*10^-3)=118*10^-12 Ф;
Wp=CU^2/2; Wp=(118*10^-12*7500^2)/2=3.318*10^-3≈3.3 мДж
Ответ: Wp=3.3 мДж