Воду какой можно нагреть от 0 до 60°с сообщив ей количество теплоты 500кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Катечкина Оля.

t1=60

t2=0

Q=500кДж=500000Дж

Найти: m

c=4200Дж/кг*градус по Цельсию

 

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=500000/4200Дж/кг*градус по Цельсию(60-0)=(примерно)2

Я не совсем уверена в результате