Тело начало двигаться из состояния покоя с ускорением 5 м/с квадрате.Какой путь пройдёт тело за 10с?


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
Начальная скорость равна нулю. Ускорение равно 5 и время равно 10 секунд. S=v0*t+at*t/2=at*t/2=5*10*10/2=250 метров.