Из двух Городов расстояние между которыми равно 200 км выехали два автомобиля со скоростью 36 км

час и 52 километров в час .Найдите расстояние который будет между ними через два часа ? Пожалуйста очень срочно))))!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.
Дано:
S1 = 200 км.
V1 = 36 км.
V2 = 52 км.
t = 2 ч.
------------------------------
S2 - ?

S = V * t - общая формула нахождения расстояния.
V3 = V1 + V2
S2 = V3 * t = (V1 + V2) * t
S2 = (36 + 52) * 2 = 88 * 2 = 172 км.
Ответ: 72 км.