При движении автомобиля вода в радиаторе объемом 14 л нагрелась до температуры 85 по Цельсию.

Водитель долили в радиатор 12 л холодной воды. Если в результате радиатор оказался полностью заполненным водой при температуре 25 по Цельсию, то температура доливаемой холодной воды была равна

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Q1=Q1;    m=r*v;      V*(t2-t0)=V2*(t0-t);   t=t0-((V(t2-t0))/V2;

2*(85-25)=12*(25-х), откуда температура доливаемой воды равна 15 градусам