До привала туристы прошли 1/4 пути, после привала- ещё 1/2 всего пути. Какую часть пути они прошли?

Какую часть пути им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алла.

Весь путь = 1

Часть пути, которую прошли = 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4

Часть пути, которую осталось пройти = 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4