Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50 м

и площадью поперечного сечения 1мм^2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

I=U/R

R= удельное сопртивление никелина*L /S

R=0,4*50/1=20 (Ом)

I=45/20=2,25 (А)