1.Медный кубик объемом 50 см3 погружен в машинное масло. Найти архимедову силу, действующую на этот

кубик. 2.На тело действует архимедова сила 4 Н, когда оно погружено в спирт. Каков объем погруженного тела? 3.Объем погруженной в жидкость части железобетонной перемычки равен 80 дм3. Определить плотность этой жидкости, если она выталкивает перемычку с силой 824 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.
1) Дано:
V=50 cm3=0.00005 м3
p=900 кг/м3
g=10н/кг
Найти: Fархимедову-?
Решение: Fa= pgV
Fa = 900*10*0,00005=0,45 Н
Ответ: 0,45 Н
2) Дано:
Fa= 4Н
p=800кг/ м3
g=10 н/кг
Найти: V
Решение:
Fa=pgV
V=Fa/pg
V=0,0005 m3
Ответ: 0,0005 м3
3) Дано:
V=80дм3=0,8 м3
Fa=824 H
g=10 н/кг
Найти:
p-?
Решение:
Fa=pgV
p=Fa/gV
p=824/10*0,8=103 кг/м3
Ответ: 103 кг/ м3