R1=R2=R3=R5=R6=1 Ом, R4=8 ОмНайти общее сопротивление цепи


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.
1+1+1+1+1=5 Ом
1/R1+1/R2=1/R
1/5+1/8=8/40+5/40
R=40 Ом