СРОЧНО! Груз массой 45 кг перемещается под действием силы 294 H ,направленной под углом 30 градусов

к горизонту. Коэффициент трения груза о плоскость μ=0,1 .Определите ускорение движения груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
Ma=Fcos(30)-mMg;
a=(254.6-45)/45=4.66 м/с^2
0 1
Отвечает Коротенко Артем.
Fnet=ma   Fnet=F-Ff
F-Ff=ma
Ff=μmg=45*10*0.1=45
294-45=45a
a=5.5m/c
²
0 1