Сила электрического тока в цепи батареи равен 3 А, ЭДС которой 30 В.Внутреннее сопротивление

батареи 1 Ом.Найдите сопротивление внешней цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
I=E/(R+r)
R=E/I - r=30/3 - 1=9 Ом
===================