Электрическое поле напряженностью 400 Н/Кл действует с силой 2мкН на заряд.Найти величину этого

заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.
F=q*E
q=F/E=2*10^-6/400=5*10^-9 Кл