Груз упал с высоты 5 м Сохраняется ли в процессе падения механическая энергия если скорость груза у

поверхности земли равна 8 м/с если не сохраняется, то Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.
По условию mgh = m* V^2/2 будет сохранятся механическая энергия. Проверяем: так как массы сокращаются, пишем следующее gh = 50, V^2/2=64/2=32, значит mgh = m* V^2 /2 неравны друг другу. Тем самым, мы можем сделать вывод, что механическая энергия не сохраняется!