для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской.

масса всех банок с белой краской равна 60 кг а с красной - 120 кг сколько банок с красной краской купили

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
1)60:20=3

2)120:3=40
ответ:40
Отвечает Дёмин Захар.
Нам нужно узнать сколько весит 1 коробка с белой краской. Для этого
1)60/20=3(кг)-одна краска
Теперь мы узнаём сколько купили банок с красной краской
2)120/3=40(б)-с красной краской
Ответ: 40 банок с красной краской купили