Реши задачу разными способами. Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких

же банок с красной краской. Масса всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной - 120 кг. Сколько банок с красной краской купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1 способ 1)60:20=3(кг)-вес 1 банки. 2)120:3=40(б.)-с красной краской 2 способ 1)120:60=2(раза)-вес красной краски больше веса белой краски 2)20*2=40(б.)