Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской.

масса всех банок с белой краской. равна 60 кг а с красной-120 кг . сколько банок с красной краской купили

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

60/20=3кг одна банка
120/3=40 банок и белые и красные
40-20=20 с красной краской

Отвечает Сагинбекова Данеля.

1)60/20=3(кг)каждая банка весит
2)120/3=40(шт) красной краски купили
Ответ 40 шт