Бетонную балку объёмом 0,2 м³ погрузили наполовину в воду. Найдите силу Архимеда, действующую на

неё. (Плотность воды 1000 кг/м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Хильманович Рома.
V=0,2/2=0,1 м³
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,1=1000H