На якій глибині тиск морської води становить 2060 кПа?Прийняти g=10H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
P=pgh
h=p/(pg)
h=2060000/(1030*10)=200м

Отвечает Удодов Никита.
Формула давление в жидкости p=ρgh. Отсюда h=p/ρg
ρ морской воды = 1030кг/м3
h=2060*10^3/10*1030=200м
Ответ:200м