Наш учитель даёт формулу тонкой линзы в таком виде:Ф=1:f=1:d+1:d'.Что в этой формуле обозначает

каждая буква? Как вывести из формулы d ,f?

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Дарын.
Есть формулы:
 1) 1/F = 1/d + 1/f формула тонкой линзы
F-фокусное расстояние.
f- от линзы до изображения
d- расстояние от предмета до линзы

2) D=1/F Оптическая сила линзы (дптр)
 D-оптическая сила
F- фокусное расстояние

3) Г= H/h = f/d
h-размеры предмета
H- высота изображение (размер изображения) 
f- от линзы до изображения
d- расстояние от предмета до линзы

Если из это формулы выражать то:
d= f/Г
f= Г*d