Общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов состовляет 20 Ом. один из них имеет

сопротивление 5 Ом. Чему равно сопротивление второго резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
ДАНО              РЕШЕНИЕ
R= 20 ом          так как соединение последовательное R= R1+R2
R1= 5 ом                R2= R- R1
НАЙТИ : R2                    R2=20-5=15  Ом