Найти мощность потока воды , протекающей через плотину , если высота падения воды 25м ,а расход 125

м3/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
H=25 м
Q=125 м³/мин=2,083 м³/с

N=?

N= \frac{A}{t}= \frac{Fl}{t}=  \frac{mgh}{t}=   \frac{pgVh}{t} = pghQ= 1000 кг/м³ * 9,81 Н/кг * 25 м * 2,083 м³/с=510855,75 Вт≈511 кВт.