Найти мощность потока воды, протекающей через плотину, если высота падения воды 35 м, а расход ее

-150 м в кубе в минуту.h=35 мV=150 м в кубеp= 1000 кг/м в кубеt=120 сg=9,8 H/кгN-?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.
M=pV=1000кг/м^3*150м^3=150 000кг
Fт=gm=10Н/кг*150 000кг=1 500 000Н
A=Fh=1 500 000Н*35м=52 500 000Дж
N=A/t=52 500 000Дж/60с=875 000Вт или 875кВт
Минута это 60 секунд, а не 120