найдите отношение двух треугольников если стороны одного равны 5 см 8 см 12 см а стороны другого 15

см 24 см 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнивецкий Даниил.

 \frac{5}{15}  =  \frac{8}{24}  =  \frac{12}{36}  =  \frac{1}{3}
просто сокращение
Отвечает Свержевская Полина.
5/15=8/24=12/36= 1/3
сокращение