На подстанцию поступает ток напряжением 6600В. Первичная обмотка трансформатора имеет 3300. А

вторичная 110 витков. Определите рабочее напряжение в электросети и потребляемую мощность. Сила токав сети 200А, потерями энергии в трансформаторе пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
N1=3300 N2=110 U1=6600 B U2-? N1/N2=U1/U2=> U2=U1*N2/N1=(3300/110)*6600=30*6600=198000B P=IU2=200*198000=39600000Bт=40МВт